Contact : Jean Peyhardi
Email : jean.peyhardi@umontpellier.fr

Présentation

Le séminaire est co-organisé par Jean Peyhardi (Université de Montpellier), Gilles Didier (Université de Montpellier, CNRS) et Paul Bastide (Université de Montpellier, CNRS).
Les séminaires se déroulent le lundi de 13h45 à 14h45 à l'IMAG ou SupAgro ou encore au Cirad.

Pour vous inscrire à la liste de diffusion il suffit de renseigner une adresse mail ici.

Prochaines séances (Historique)

Le lundi 30 novembre 2020 à 13:45
Josué Corujo -
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
Spectral properties of a neutral multi-allelic Moran model (Séminaire SupAgro)


Le lundi 07 décembre 2020 à 13:45
Marine Le Morvan - INRIA Saclay
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
NeuMiss networks: differentiable programming for supervised learning with missing values


Le lundi 14 décembre 2020 à 13:45
Eva Ansermin - Euromov
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
Bio-inspired tools for analyzing dynamics and motor signature of patient with schizophrenia in a context of interaction with a social assistive robot (Séminaire KIM)


Le lundi 18 janvier 2021 à 13:45
Fabien Panloup - Université d'Angers
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA (Séminaire SupAgro)


Le lundi 25 janvier 2021 à 13:45
Julien Clavel - LEHNA, Université Lyon 1
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA (Séminaire KIM)


Le lundi 01 mars 2021 à 13:45
Pierre Neuvial - Institut de Mathématiques de Toulouse
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA


Le lundi 08 mars 2021 à 13:45
Sébastien Gerchinovitz - IRT Saint-Exupéry
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA


Le lundi 15 mars 2021 à 13:45
Nelle Varoquaux - Grenoble
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA


Le lundi 22 mars 2021 à 14:00
Sepideh Mirrahimi - Institut de Mathématiques de Toulouse
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA (Séminaire KIM)


Le lundi 29 mars 2021 à 13:45
Julie Josse - INRIA - Montpellier
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA


Le lundi 12 avril 2021 à 13:45
Florent Bonneu - Université d'Avignon
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA


Le lundi 19 avril 2021 à 13:45
Arthur Leroy - MAP5 - Université de Paris
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA


Le lundi 03 mai 2021 à 13:45
Quentin Bertrand - Inria Paris-Saclay
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA


Le lundi 10 mai 2021 à 13:45
Aurélien Bellet - Inria Lille
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA


Le lundi 17 mai 2021 à 13:45
Laurence Reboul - Institut de Mathématiques de Marseille
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA


Le lundi 31 mai 2021 à 13:45
Chiraz Trabelsi - IMAG - Mayotte
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA


Le lundi 14 juin 2021 à 13:45
Pierre Gloaguen - Agroparistech
UM - Bât 09 - Salle de conférence (1er étage)
TBA